Консультации / Офтальмология

Быстро краснеют глаза.

Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня ничего не болит. Но беспокоит следующее. Постоянно, уже несколько лет, зудят и чешутся внутренние уголки глаз. Ка бы внутри. Иногда до такой степени, что хочется засунуть туда пол пальца. Вот так сильно и глубоко чешется((( И еще очень быстро краснеют белки. Прямо моментально и от всего. От косметики, от крема, от света, от дыма. Это такая особенность организма или мне надо к врачу?
Здравствуйте. Не знаю Ваш возраст, мог бы предположить блефарит, связанный с проблемами зрительного переутомления при дефиците оптической коррекции. Если этого нет - рекомендую обследовать веки(ресницы на предмет обнаружения Demodex).