Консультации / Сексология

Парень смотрит порно

Здравствуйте. Недавно наткнулась на то, что мой парень посещает порно сайты, у меня это вызвало сильную истерику и слезы. Он объяснил, что якобы смотрел там позы, чтобы потом их попробовать со мной. Я не знаю верить ли в то, что парень может просто смотреть порно, при этом у него не произойдет эрекции и он не начнет мастурбировать. Я считаю, если парень смотрит порно, соответственно он мысленно представляет как занимается сексом с кем-то еще и для меня нет никакой разница ПРЕДСТАВЛЯЕТ ли он как изменяет мне, либо просто ИЗМЕНЯЕТ в жизни. Вопрос заключается в том, что если это не считается изменой то почему и возможно ли такое, что он мог просто смотреть позы, не занимаясь остальным... ( Сайты я находила всего раза 3 за полтора года, но всё равно для меня это на столько обидно, что готова и расстаться из-за этого, так как повторюсь, я считаю, что это измена, хоть и в мыслях, в интимной жизни тоже всё хорошо и он говорит, что всё устраивает)
Здравствуйте. А как насчет дамских романов? Увлекаясь ими, переживая чувства героини, женщина как бы отдается вовсе не мужу - ЭТО измена? Вообще-то, даже уголовный кодекс не судит за МЫСЛИ, а только за ДЕЛО. Вы же пишите, что увлечение парня никак не отражается на ваших отношениях, на сексе и т.д. - так в чем тут вред? Конечно, Вы можете расценивать любое явление в жизни так, как Вам хочется, это все индивидуально. Но, кроме эмоциональной реакции, стоит включить и рациональную. Ответить на Ваш вопрос "если это не считается изменой то почему и возможно ли такое, что он мог просто смотреть позы, не занимаясь остальным..." не могу - непонятно, что такое "всем остальным". Уточните, обсудим.