Консультации / Гинекология

Не могу забеременеть

Здравствуйте, мне 31 год, рост 165, вес 52 кг., в браке 5 лет, не могу забеременеть. Делала аборт в 20 лет на 8 неделе, в принципе без осложнений, 3-4 дня была кровь, месячные пришли во второй месяц. В 2011 году начали с мужем планировать малыша, через год безуспешных попыток пошла к гинекологу, сдала анализы на гормоны (изобр.1), врач назначила 3 цикла Диане-35, и дексаметазон по 1/4, потом был перерыв в лечении. Снова пришла в 2013 году, сдавала опять гормоны (изобр.2), на ПЦР-инфекции (нет инфекций), на совместимость (есть), а так же муж сдавал спермограмму (хорошая), врач снова назначила 3 цикла Диане-35, и дексаметазон по 1/2, после этого стимулировали клостилбегитом 3 цикла (узи не делали), безрезультатно. В ноябре 2013 на 20 день цикла сделали снимок труб, трубы проходимы, врач назначила дксаметазон 1/2, йодомарин, витамин е, фолиевую кислоту и достинекс по 1/4 раз в 2 недели, все это на 3 месяца. Что вы можете сказать по анализам на гормоны? Подскажите смогу ли я с такими анализами забеременеть, может быть еще какие то анализы, исследования нужно сдать, может ли у меня быть поликистоз (врач говорит что не может, потому что уже была беременность)?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, по гормонам завышены некоторое показатели, однако учитывая длительность бесплодия я бы рекомендовал делать ЭКО, что позволит полностью смоделировать м.ц. и не тратить драгоценное время на самостоятельные попытки. Поликистоз может быть. Диагноз обычно ставится на УЗИ.