Консультации / Офтальмология

Глаукома?

Здравствуйте,мне40лет.Около года беспокоят глаза.Работа нервная, после стресса появляется в одном глазу блестящая полоса,как молния,по середине глаза.Такое состояние держится около часа,боковое зрение в это время в этом глазу отсутствует,просто не вижу ничего .Потом начинается очень сильная головная боль ,после принятия обезболивающего все проходит .Артериальное давление бывает высокое и все это состояние сопровождается тошнотой ,рвотой.Год назад была на приеме у окулиста с жалобами на плохое зрение, после длительного письма документаций,просто перестовала видеть,после приема гипотензивных средств все проходило. окулист после проверки зрения на очки,сказал ,что я здорова,просто нужно лечить давление .глазное давление мне не измеряли.Скажите, пожалуйста,может быть я вовсе и не здорова и у меня начинается глаукома? Что мне делать? Помогите!!!
Здравствуйте! Наиболее вероятно, что речь идет о мигрени, так как жалобы соответствуют клинической картине данного заболевания. Лечение проводит невропатолог. Обследование офтальмолога показано для исключения глазных заболеваний и описания глазного дна для невропатолога.