Консультации / Лекарственные препараты

Применение препарата метрогил

Здравствуйте подскажите пожалуйста врач-пульманолог назаначил лечение ребенку 1 год и 10 месяцев препаратом метрогил внутрь после еды по 1 чайной ложке. Читаю в инструкции - препарат вводится "Детям в возрасте до 12 летМетрогил® вводят 7,5 мг/кг массы тела в 3 приема со скоростью 5 мл в минуту." Можно уточнить как ребенку этот препарат пить??? Уточняла у провизоров - его вводят внутривенно.
Здравствуйте! Метрогил http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/result.htm?search=%EC%E5%F2%F0%EE%E3%E8%EB&start=any&searchtype=tnmn бывает для наружного использования и для внутривенного введения. Принимать этот препарат внутрь я бы не рекомендовала. Вам необходимо проконсультироваться очно у другого специалиста, который подберет правильное лечение или поговорить со своим пульмонологом и высказать ему свои сомнения и опасения, Вы имеете на это право-- Вы мама и волнуетесь,а аннотация препарата противоречит назначению доктора. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся