Подскажите пожалуйста возможно зачатие при такой спермаграме?

анонимно
здравствуйте!подскажите пожалуйста возможно зачатие при такой спермаграме? мне 37 лет,в браке 8 лет,детей нет, в 2009 году сделали операцию "варикоцели",количество 4 мл, количество 19 млн на 1мл,активноподвижные 17%,малоподвижные 20%,неподвижные 63%,жизнеспособность 42%,нормальные сперматозоиды 63%,патологические формы 33%,потология головки 8%,шейки 13%,хвоста 12%,незрелые 0,5%,дегенеративные формы 0,5%,коэффициент фареса 13,

Отвечает Дадажанов Роман
уролог-андролог
Зачатие скорее невозможно. Нужно обследовать от чего такие показатели.и пролечится.