Консультации / Гинекология

Гинекология

Здравствуйте. Мне 42 года. В течении 7 лет пытаюсь забеременить Анализы всегда были в норме,поэтому гинеколог 3 года назад посоветовала сделать лапороскопию,чтобы проверить трубы. Трубы оказались проходимы. Но после лапороскопии у меня начались проблемы: попиломы во влагалище убирали методом крио,эндометриоз 2-й степени, 3-месяца пила клайру,затем 6-месяцев-визану.После лечения результат-эндометриоз 1 степени. Гинеколог сказала,что в этом возрасте это норма и сказала делать Эко. Я сдала АМГ-0,05, ЛГ-8, ФСГ-26,при том что, у меня происходит овуляция. Может ли показатель АМГ-на быть понижен из-за эндометриоза?
Добрый день. ФСГ почти в пределах нормы, а вто АМГ значительно понижен ( норма 1,0–2,5 нг/мл.). К сожалению, это может указывать на снижение овариального резерва фследствии гормональных нарушений или замещении здоровой ткани яичника кистозными образования, в том числе и эндометриоидными. В вашей ситуации надо использовать сохранившиеся яйцеклетки, обладающие репродуктивным резервом. Этим занимается врач репродуктолог. Перед проведением протокола вы должны пройти стандартное обследование, его вам назначат в центре ВРТ. Удачи!