Консультации / Сексология

Пропало желание у мужа

Добрый день. У моего мужа пропало желание к сексу. Мужу 23, мне 26, вместе 3 года. Раньше секс был почти каждый день, потом количество уменьшилось. Потом вообще был кризис, когда ни он ни я вообще ничего не хотели, секс был 1 раз в 10 дней. Потом все уладилось. Секс стал чаще, но конечно ни как раньше. И после кризиса, я почему-то стала бояться проявлять желание первой, то есть то что бы хотела я не могу ему решиться сказать или предложить. Муж много работает, и какое-то время частота снизилась, он это объяснял тем, что устал. Но сейчас мы поехали в отпуск, и находясь в отпуске, я уже стала переживать, потому что секс был всего 1 раз за 5 дней. И я уже и обнаженной перед ним ходила, и в белье, может не в том амплуа, может нужно прямо сказать? Вчера он мне сам сказала, что как то это странно, ему просто не хочется. Он говорит, раньше думал что это из-за работы из за того, что устает, однако на отдыхе не хочет. В целом, у нас отношения очень хорошие, никаких типичных скандалов или претензий или чего то подобного нет. Но вот с сексом на самом деле беда. Он сам ни у кого спрашивать не захочет. Подскажите. Или это вся проблема во мне, посоветуйте пожалуйста, что делать. Спасибо.
Здравствуйте. Скандалов нет? А что был за кризис, а почему Вы стали бояться мужа после кризиса? На пустом месте такое не бывает. Вы очень эмоционально описали ситуацию, но реальной информации практически нет. Вам обоим нужно посетить сексолога, обследоваться, ответить на массу правильных вопросов - тогда станет понятна ПРИЧИНА происходящего, и можно будет принимать целенаправленные меры. Все поправимо, нужно только понимать, откуда все идет. Удачи!
Добрый день, я не знаю у Вас отображается или нет предыдущее письмо в переписке. Кратко: проблема как и всех у мужа пропало сексуальное желание ко мне. Ориентировочно после кризиса в отношениях. Вы спросили в чем был кризис, кризис был в том, что раньше у нас в отношениях мы делали все вместе, были закрыты от внешнего мира и нам было хорошо и комфортно вместе. И на тот момент секс был почти каждый день. Потом он устал от того, что мы всегда вместе и сказал, что я его душу своими отношениями.(пресытились отношениями) с этим я и связываю начала проблемы в сексе, потому что с тех времен секса стало мало, и я и он ждали когда я уеду куда нибудь в командировку...и секс был только по приезду (когда соскучились). Когда мы стали выяснять отношения он сказал в сексе проблемы, но, что конкретно не захотел обсуждать. Сказал одно у нас никогда не было более одного раза подряд, он сказал ты меня не возбуждаешь для 2-го раза. Я попыталась спросить как и что тебя возбуждает. На, что он не захотел отвечать.Второе, что я не проявляю инициативу. Я взяла это на заметку, и стала ее проявлять, только в ответ стала получать ответ типо давай завтра...не лезь...в итоге я замучилась что мне отказывают и честно даже стала комплексовать по этому поводу. Теперь прежде чем что-то начать я себя каждый раз перебарываю потому что боюсь что он мне откажет. Иногда терплю просто потому что нет сил себя перебороть. Но секса ужасно хочеться. Пока все лицо не покрывается прищами, он только после этого говорит ладно пойдем...))) На текущий момент отношения уладились (в плане отношений личных). И я и он стали как бы жить со своими интересами. Но секс не так част как хотелось бы. Да и он говорит, что у него нежелание секса. Я спросила может это я тебя не возбуждаю он сказал, что вроде все нормально. Не надо заострять внимание. Плюс у него нервная работа. Но когда работа выходные или отпуск ничего особо не меняется. Иногда я знаю, что он смотрит порно. Ну и даже его не часто. Может данное описание Вам больше поможет понять общую картину. В целом: мне 26 ему 23, оба здоровые, внешне оба симпотичные каких-то отклонений внешне нет. Пока Вам писала смотрю со стороны. И мне кажется, что это все из-за моей психологической проблемы. Из-за зажатости, а от куда она не могу понять. Я не применяла там танец перед сном или супер сексуальное белье и фразы...может стоит...просто он не говорит, чего хочет...а как вы где-то писали пальцем в небо не хочется действовать ( а может просто отговорки). Подскажите с мужской стороны. Мне даже наверное нужен больше совет мужской.
Спасибо за уточнения, но общей картины они не меняют. Хотя можно сказать, что Вы не совсем верно смотрите на ситуацию - как в прошлом, так и в настоящем. "сказал, что я его душу своими отношениями.(пресытились отношениями) с этим я и связываю начала проблемы в сексе" - разве это ПРИЧИНА? Вовсе нет, это следствие - следствие того, что вы не говорили на эту тему, не менялись соответственно ответу партнера - словом, не было доверия. То же происходит и сейчас: "На текущий момент отношения уладились (в плане отношений личных). Но секс не так част как хотелось бы" - это вовсе не "улаживание", а отчуждение друг от друга. То есть, опять - нет доверия друг к другу, чтобы выяснить и изменить происходящее. Поэтому ЛИЧНОЕ посещение сексолога или семейного психолога остается самым эффективным инструментом для изменения ситуации. Удачи!