Консультации / Офтальмология

Какую операцию мне можно сделать?

Здравствуйте, Виталий Евгеньевич. Мне 26 лет, пол- женский. Есть ребенок (кесарево течение). У меня зрение -12 оба глаза. Хотела сделать лазерную коррекцию зрения, но слышала, что с такими диоптриями ее делать нельзя. Это правда? Какую операцию Вы бы посоветовали?
Здравствуйте. Действительно, при миопии высокой степени существует определённый риск осложнений со стороны сетчатки в ходе проведения эксимерлазерного вмешательства, поэтому если эту операции и рекомендуют, то перед этим тщательно обследуются периферические отделы сетчатки и, чаще всего проводят предоперационную профилактическую периферическую лазеркоагуляцию.