Консультации / Гинекология

Опасны ли выделения?

Мне 29 лет. С 11-12 лет у меня начались постоянные необильные выделения светло-кремового цвета со слабым запахом. Иногда меняется консистенция и цвет. Они меня абсолютно никак не беспокоят, нет ни зуда, ни температуры, но беспокоит само наличие, так как мне сказали в гинекологии, что нормой является отсутствие выделений вообще. Половой жизнью живу с 18 лет. Что это может быть?
Уважаемая респондентка, выделения из половых путей должны быть в норме обязательно. Если при обследовании не было выявлено воспалительного процесса, инфекций, то это - Ваша индивидуальная особенность.