Консультации / Гинекология

Светло-желтоватые выделения

У меня такой вопрос, ставили эрозию шейки матки, молочницу(принимала флюкостат больше не выявлялось). При последнем осмотре гинеколог написал в карте слизистые гнойные желтоватые выделения(замечала только на туалетной бумаге очень редко и они светло желтые слизистые) и на месте эрозии есть покраснение. Половые акты только с презервативом,бывают выделения после полового акта прозрачные с чуточкой крови. Также был цистит и я сдавала анализ на гонорею, арьергардный,микоплазмоз, хламидиоз,трихомоноз и уреаплазмоз из уретры, ничего не обнаружили, а теперь гинеколог просит сдать этот же анализ из влагалища( могут ли быть эти болезни во влагалище, если в уретре ничего не нашли?) И что могут быть это за выделения светло-желтоватого цвета????
Не исключается. При патологических выделениях из половых путей или возникновения чувства жжения, зуда следует провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.), кроме того целесообразно сдать посев на грибы рода Candida с идентификацией и определением чувствительности к антимикотическим препаратам. Кроме того, целесообразно проведение цитологического исследования шейки матки и , возможно, кольпоскопии.