Консультации / Стоматология

Коронки на зубы

Здравствуйте. Посоветуйте что нибудь. Есть дыры вместо 5-6 зубов справа. Врач советует ставить металлокерамику мост. Но нужно депульпировать 7-8 зубы т.к коронки ставятся на мертвые зубы и и они еще будут очень сильно обточены под пеньки. Я не хочу чтоб 7-8 зубы были уже пеньками и хочу ставить обычные коронки с напылением т.к 7-8 зубы обточат немного. Думаю что сточить до пеньков и удалить нервы всегда потом можно. Как вы считаете напрасны ли мои переживания и может все таки поставить металлокерамику или лучше обойтись как говориться малой кровью? И пока сохранить хоть что то.
Здравствуйте. Для всего есть показания. Здоровые зубы не депульпируют под коронки.