Консультации / Гинекология

Межментсруальные кровотечения

Добрый день! подскажите пожалуйста, у меня уже пол года в середине цикла идут кровянистые выделения, темного цвета, густые, иногда алые, идут дней пять, во второй фазе цикла, а именно, закончились месячные и на 14-16 день кровит, потом проходит и опять месячные. Ходила к гинекологу, сдавала на гормоны, у меня повышен свободный тестостерон. Я вначале решила принимать регулон, первый месяц все было хорошо, даже обрадовалась, но на втором месяце опять начало мазать перед месячными. Врач назначила ОК зоэли, первый месяц все отлично, на второй месяц снова на 16-ый день мажет 5 дней, пью третий месяц и опять мажет, выделения густые. Подскажите, какой гормон стоит принимать? как я понимаю у меня проблемы со второй фазой менструального цикла, возможно следует добавить прогестерон, может принимать антиандрогенные ОК, врач толком ничего сказать не может, кроме как давайте подождем. Я не рожала, мне 27 лет, проблем по гинекологии не было, мазки в норме, инфекций нет, кроме молочницы и цистита ничего не беспокоило и то это было очень давно, единственное у меня маленькая эрозия. Врач для поддержания иммунитета внутривенно назначала циклоферон. Буду очень благодарна за вашу помощь и ответ.
Добрый день. При назначении гормонального лечения важно не только состояние гормонального профиля, но также параметры тела, состояние щитовидной железы, заключение УЗИ матки и молочных желез. поэтому вам надо посетить эндокринолога и терапевта, пройти УЗИ, а также сдать кровь на свободный тестостерон, ГСПС, пролактин, ДЭГА-С, кортизол. Заключение УЗИ необходимо для уточнения состояния полости матки и яичников. Подобные выделения могут быть проявлением эндометриоза, что имеет значение для правильного выбора лечения.