Консультации / Отоларингология
Дыхание
Здравствуйте, Алексей Андреевич. Меня зовут Елена, мне 21 год. Последние две недели стала замечать постоянное першение в горле. Такое ощущение, будто что то мешает при вдохе, из-за этого постоянно пытаюсь откашляться, но толку никакого. Боли при дыхании нет, в груди тоже ничего не болит. Нигде не простывала, да и на простуду как то не похоже, раньше с такими ощущениями никогда не сталкивалась. Хронических заболеваний органов дыхания нет. Месяца два назад проходила диспансеризацию. Анализы хорошие, флюорография патологий не выявила. Подскажите, есть ли повод для беспокойства? Или необходимо обратиться на очную консультацию к врачу? Заранее благодарна за ответ!

Здравствуйте! Часто такие жалобы возникают в отопительный сезон, из-за пересыхания слизистых оболочек. Но, лучше, проконсультироваться с врачом, чтобы исключить более серьезную патологию.