Консультации / Лекарственные препараты

Меняет ли цвет препарат при хранении

здравствуйте.. у мужа был фурункулез. врач прписал уколы ледокаин +Цефтриаксон. я ему пркалола. но по неосторожностии после последне процедуры шприц и ампулу антибиотика с разбавленным в нем ледокаином НЕ ВЫКИНУЛА..через пару недель наткнулись на ЭТО. цвет внутри шприца и ампулы где разводились препараты был красный похож на кровь..я чуть с ума не сошла-предьявила мужу что он наркоман и колеться....может это быть не кровь а следствие долгого хранения разбавленного препарата. может изменится на красный цвет это старое вещество??? у нас на грани развода- помогите пожалуйста!!!
Здравствуйте! А зачем Вашему мужу, даже если бы он был наркоманом, хранить шприц с кровью? честно сказать, не знаю, как меняется препарат при долгом хранении, не уверена, что он должен окрашиваться в красный цвет. Но,е сли других оснований подозревать супругу в наркомании нет, стоит ли доводить до развода? С уважением, Бутузова Олеся