Консультации / Гинекология

Эрозия шейки матки

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 29 лет. Недавно у меня обнаружили эрозию шейки матки, она небольших размеров. Я еще не рожала, абортов не было. Пробовала ставить, по рекомендации врача, тампоны из мази бепантен, но эффекта не было. ЗППП не обнаружены, была только молочница, пролечили, цитограмма в норме. Скажите, пожалуйста, как излечить эрозию не хирургическим путем , если она небольшая, потому, что я боюсь последствий хирургического метода, т.к. еще не рожала(я нахожусь на учете у онколога, 3 года назад вылечилась по диагнозу лимфогранулематоз). Заранее благодарна за ответ.
Псевдоэрозия шейки матки или эктопия шейки матки - внешне выглядит как красное пятно вокруг наружного отверстия канала, что нередко интерпретируется врачами в качестве эрозии шейки матки, в то время как последняя встречается чрезвычайно редко и представляет собой дефект эпителия вследствие воспалительного процесса. Эктопия шейки матки нормальное физиологическое состояние шейки матки, встречается у половины женщин репродуктивного возраста и в лечении не нуждается.
Консультация врача гинеколога на тему «Эрозия шейки матки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26