Консультации / Травматология и ортопедия

Спортивная травма коленного сустава

Здравствуйте, получил травму, сделал МРТ. Поясните пожалуйста результаты и что мне делать дальше: Протокол обследования: На серии МР-томограмм левого коленного сустава получены изображения в трех плоскостях. Суставная щель сохранена, симметрична, конгуэнтность суставных поверхностей сохранена. Корково-хрящевой слой без особенностей. Локально повышена интенсивность сигнала наружнего мыщелка бедренной кости за счет внутрикостного отека. Передняя крестообразная связка с признаками горизонтализации волокон (субтотальный разрыв). Внутренняя коллатеральная связка с признаками частичного повреждения в месте крепления к бедренной кости. Целостность задней крестообразной, наружной коллатеральной связок и связок удерживающих надколенник сохранена. Наружный мениск-без особенностей. Внутренний- дегеративные изменения заднего роа. Выраженно расширены синовиальные пространства сустава. Незначительное скопление жидкости в сумках икроножных мышц размером 9*3,5 см. Заключение: МРТ-картина посттравматического повреждения структур сустава с преимущественной заинтересованностью передней крестообразной связки (субтотальный разрыв), частичного повреждения внутренней коллатеральной связки, внутрикостный отек вышеуказанной локации. Синовит.
Вам показана артроскопическая санация коленного сустава с возможной пластикой ПКС.