Консультации / Пациент и здравоохранение

Выдача больничного листа

Добрый день. Я перенесла операцию по онкологии. И 2 раза в год выезжаю на обследование в ЦРС г. Обнинск с Чукотского района с Чукотки. Туда и обратно дорога занимает длительный период. 2-3 недели. И мне не выдают больничный лист на время пути и обследования. Предусмотрены ли выдачи больничных листов на время обследования жителям Крайнего Севра?
Добрый день. Порядок выдачи листков нетрудоспособности, утв.Приказом Минздравсоцразвития РФ от 29.06.2011 №624н, предусматривает выдачу гражданину, направленному на консультацию (обследование, лечение) в медицинскую организацию, находящуюся за пределами административного района, листка нетрудоспособности на число дней, необходимых для проезда к месту нахождения соответствующей медицинской организации, по решению врачебной комиссии, направившей его. При необходимости листок нетрудоспособности продлевается в организации, проводящей обследование.
Консультация организатора здравоохранения на тему «Выдача больничного листа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Пациент и здравоохранение