Консультации / Гинекология

Дисплазия

доброе время суток! Меня зовут Даша, 18 лет. хотела бы узнать больше о следующем. некоторое время назад у меня обнаружили дисплазию (какая стадия не сказали). детей не было, абортов тоже, назначили лечение: таблетки офор по 1 - 2 раза в день 10 дней (и уже 8 день сонливость, головокружение), свечи неотризол 16 дней (постоянно утром выходят (не целые), или это нормально?) фестал 3т-10 дней, при анализах также обнаружили вирус герпеса и гарднереллы. сразу после начала лечения почувствовала улучшение, но на 5 день от начала, сильно начал болеть живот в области матки.очень переживаю, при этом стала терять вес. но вопрос следующий: можно ли забеременеть при таком диагнозе и какое лечение наиболее эффективно. прошу помощи.
Добрый день, Даша. Беременность вполне возможна, а лечение назначает лечащий врач с учетом анализов, жалоб и клинических проявлений.
Консультация врача гинеколога на тему «Дисплазия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.