Консультации / Онкология

Онкология

Здравствуйте!Моему отцу поставили диагноз рак предстательной железы.Ему 72 года,никаких симптомов не было,узнал случайно,сдав кровь на ПСА-у него 11.Сделали биопсию,в диагнозе написано с61 СА простаты Т3 Nx Mx .Объясните,пожалуйста,что это означает и какая стадия рака.Спасибо.
Здравствуйте. Это означает, что опухоль "прорастает" капсулу предстательной железы, информации о метастатическом поражении лимфоузлов малого таза и отдаленных органов нет или недостаточно. Вам следует обратиться к онкологу или онкоурологу по месту жительства для решения вопроса о дообследовании, возможном (гормонотерапия, орхэктомия, лучевая терапия и т.д.) и показанном лечении. С уважением.