Консультации / Лекарственные препараты

После приёма фармакологических препаратов я стала инвалидом куда обращаться

Хить Галина, 49 лет, жен, после приёма солкосерила в дозе 5 ml 2 раза в/м и через две недели тиотриазолина в дозе 2 ml в/м в течение 5 дней у меня слиплись лёгкие на уровне нижних и средних долей и я стала инвалидом, на солкосерил была непредвиденная неуказанная в аннотации к препарату реакция, данные осложнения не указаны в инструкциях к препаратам, куда мне обращаться
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом, искала и уточняла информацию. нежелательными побочными реакциями занимается Фармаконадзор - http://www.vidal.ru/vracham/Informatsiya-dlya-spetsialistov/Besopasnost-lekarstv/Farmnadzor/soobsheniya-o-npr.html Однако если в результате возникли серьезные осложнения и есть прямая связь с применением лекарственных средств, то это требует судебного разбирательства. Для составления и подачи искового заявления следует обратиться к адвокату. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация фармацевта на тему «После приёма фармакологических препаратов я стала инвалидом куда обращаться» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
Саратовский государственный медицинский университет
Подробности

Практикующий врач-педиатр. 

Интересы: правильное и здоровое питание, лечение и профилактика заболеваний детей от рождения до 18 лет.
Важнейшим моментом считает воспитание здоровых детей, поэтому большое внимание уделяет закаливанию и профилактическим методикам.

Автор книг и статей о детском здоровье, воспитании и развитии, а также о лечении и профилактики заболеваний у взрослых пациентов. Автор «Современного сборника лекарственных препаратов» и других книг медицинской и фармацевтической тематики. Сотрудничает с медицинскими журналами и издательствами.

Тел. для записи: +7 (917) 897-89-23.

Задать вопрос
Другие ответы консультанта
Редкий стул после введения прикорма
Добрый день! Дочке через пару дней 8 месяцев, с 5,5 мес. начали вводить прикорм - кабачок, потом цветную капусту, через несколько дней после введения прикорма, она стала какать 1 раз...
Болит ножка после АКДС
Здравствуйте. Вчера сидели нам двойную прививку АКДС +ГЕПАТИТ В. (при чем от гепатита нам сделали лишнюю, врач забыла, что её сделали в месяц и назначила нам ещё) вчера два раза...
Бактерии и лейкоциты в моче
Здравствуйте, в 2 месяца мальчику поставили превенар. Через день сдали ОАМ и ОАК в моче бактерии и повышены лейкоциты. После превенара поднялась температура до 37.8 ночью, утром уже не было....
Совместимость препаратов
Здравствуйте. Подскажите пжл можно ли совместить препарат Ноофен с Пирантелом и Орнидазолом. Ребенку назначил невропатолог ноофен и теперь у нас появилась потребность пропить противоглистные препараты. Были на приеме у педиатра...
Плохой аппетит и слизь в стуле у малыша 3 5 месяцев
Добрый день! Ребёнок с Рождения на ГВ, прибавляли в месяц 1-1,5 кг, в теч последних 20 дней прибавка только 300г. вес при рождении 3540, на данный момент 6750. Около 2,5...
Дизбактериоз у ребенка 2 5 месяца
Здравствуйте. Ребёнку 2,5 месяца. Полностью на ив. Прикормлении начинает бурлить в животе. Ребёнок выгибается и плачет. Ест меньше нормы. Сдали анализ на копрограмму и дизбактериоз. По анализам выявлена клибсиелла и...
Срыгивание после кормления
Здравствуйте!Подскажите пожалуйсто как нам быть. Мы кушаем беллакт премиум и от нее у нас отливания,срыгивания после кормления.Может она нам не подходит .нам 2месяца принимаем бебинос три раза в день периодически...