Консультации / Пациент и здравоохранение

Неврология

Здравствуйте.начну с самого начала,мне 41 год,после службы в армии поступил в СОБР(1994-1999г.),в период 95-96г. периодически наш отряд выдвигался в Чечню,имею огнестрельное ранение,МВР(подрыв БТРа на противотанковой мине).после 99г.работал в различных организациях ,в 2006г. происходит первый случай эпиприступа ,скорая помощь увозит в б-цу ставят д-з энцефалопатия сложного генеза постравматическая с эписиндромом,grand mal. лечат, выписывают13.10.06г. рекомендуют принимать карбамазепин. в январе 2007г. происходит 2-й случай управлял автомобилем очнулся после 15 мин.машина вдребезги,увольняюсь с такси,за год 14 эпиприступов,начал принимать финлепсин. 2009г. ставят ревматизм митральный стеноз, не поверил,пытаюсь добиться инвалидности бесполезно. 2010г. ставят исскуственый клапан ,после операции происходит эпиприступ, возникает мерцательная аритмия,2гр.инв. по общему заболеванию.далее 4 года подряд врачи пишут направление МСЭК по военной травме,ставят по общему,число приступов растет,23.02.13г. период лечения в инфекционной происходит 2 случая с разницой 5 часов,врачи в шоке, эпилептолог прописывает вальпроевую к-ту,но начну принимать только после нового года,12.06.13г. после очередного эпиприступа происходит инсульт с гемипарезом справа,на фоне ожидания ответа из москвы ,на жалобу на врачей,ответ из москвы отрицательный,после октября 13г. установлена 3гр.инв. по общему заболеванию бессрочно,решение обжаловал бесполезно,47 эпиприступов за текущий год(потеря сознания с прикусом языка 10-15мин. до 9 часов утра).как мне подать в суд и ваши прогнозы
Здравствуйте. Чтобы обжаловать решение МСЭК в судебном порядке, Вам нужно заручиться грамотной юридической поддержкой, желательно, чтобы юрист имел второе медицинское образование или поддержку соответствующих медицинских специалистов. Исковое заявление подается в суд по месту нахождения ответчика - Бюро МСЭ, вынесшего решение об отказе. Суд назначит судебную экспертизу - так же в бюро МСЭ, но в другом субъекте РФ. Как показывает практика, дела подобного рода, к сожалению, малоперспективны.