Консультации / Гинекология

Цитологическое исследование мазка

Добрый день, уважаемые! Мне 24 года. Не рожала. Пролечилась от бактериального вагиноза, уреоплазмы и микоплазмы. Анализ на цитологию был не очень хорошим. Рисунок 1. Через месяц сдала анализы. Инфекций нет. Анализ на цитологическое исследование мазка (соскоба) из цервикального канала на атипию Эндоцервикс Цилиндрический и метаплазированный эпителий с дистрофическими изменениями. Эндоцервикс: фон лейкоциты: большое количество, эритроциты: небольшое количество, флора: + Результат Цитограмма соответствует экзо-, эндоцервициту Качество взятого материала адекватный. Врач при первом осмотре обнаружил небольшую эррозию, может ли быть такой анализ из-за этого? Сейчас вообще ничего не беспокоит, болей нет, выделений нет. Что делать дальше? Анализ совсем плохой?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нет, анализ соответствует хроническому воспалительному процессу. При отсутствии половых инфекций и ВПЧ может проводиться консервативное лечение, особенно в вашем возрасте при отсутствии родов.