Консультации / Гинекология

Стоит ли лечить уреаплазму

Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста что делать.Опишу ситуацию. В сентябре я забеременнела но на 5-6 неделе 13 октября я попала в больницу с угрозой выкидыша сохраняли где то неделю но увы не получилось на 2-ом узи показало замершую беременость провели выскабливание. Нам с мужем объяснили что причинами могли быть : инфекции, генетика не помню что еще.Значит прописали пить Ярину Сдала общий мазок все в норме, провели бактериальный посев тоже все в норме Далее значит дали направление в лабораторию сдать на ИППП- ПЦР.TORCU- ИНФ. Вообщем 3 декабря всё сдала 18 пунктов было на бланке. Все анализы в норме, кроме уреаплазмы(1*10^5) Сказали нужно ее лечить совместно с партнером.Прописали кучу лекарств (Вильпрофен, Линекс,свечи Тержистан,Флюконазол,свечи Лактонорм)После 40-50 дней сдать повторный анализ.Подскажите стоит ли начать лечить уреаплазму или можно забеременнеть и без ее лечения , либо это могло стать причиной замершей беременности.
Могло. Показаниями к лечению при уреаплазмопозитивности (выявление уреаплзм, но отсутствие заболевания - уреаплазмоза) являются: • Наличие заболевания, связанного с уреаплазмами у постоянного полового партнера • Планирование беременности в ближайшее время (риск осложнений течения беременности и патологии плода и новорожденного) Для восстановления менструальной функции и гормонального статуса после неразвиваюшейся беременности целесообразно рассмотреть возможность прима орального контрацептива Регулон. Прием препарата после неразвивающейся беременности способствует уменьшению частоты отдаленных осложнений после выскабливания стенок полости матки. Регулон оказывает лечебное воздействие на слизистую оболочку матки.