Консультации / Маммология

Гинекомастия

Добрый день, моему брату 2 месяца назад сделали операцию по поводу гинекомастии, все было хорошо, но месяц назад рана начала нагнаиваться, появилось уплотнение и болезненность, сходили к врачу она сказала делать компрессы с мазью Вишневского 15 дней, в итоге уплотнение не прошло, врач говорит, что нужно было через неделю после операции провести какую то процедуру. Но она ее, конечно же, не провела. На УЗИ инфильтрация мягких тканей. И теперь надо в течение полу года делать компрессы с мазью Вишневского. Из за чего произошла эта инфильтрация и можно ли вылечить ее каким то другим путем или только мазь?
Здравствуйте. Скорее всего, это нагноение. Или не радикально удалили. Мазь тут не поможет. Обратитесь к другому врачу