Консультации / Эндокринология

Гинекомастия.

Здравствуйте! Мне 30 лет. Ещё в подростковом возрасте заметил увеличение груди, через некоторое время решил сходил к эндокринологу. Мне сказали, да есть небольшое увеличение, но ничего страшного, всё пройдет. Еще через пару лет я ложился в больницу на обследование, все анализы были в норме, и только УЗИ щитовидки показало небольшое увеличение, на что мне сказали, у вас гипотиреоз. Назначили курс Л-тироксина, с постепенным увеличением дозы. Какое то время я его пил, потом сделал перерыв. Кроме всего прочего у меня очень жирная и проблемная кожа. С прыщиками уже замучился. Те самые подростковые быстро, где-то через год, прошли, но остались другие прыщики, я так понял уже не подростковые, а самые что не на есть "проблемные", связанные с каким-то сбоем в организме. Так вот, при первом курсе тироксина прыщиков стало чуть меньше, но кожа оставалась жирной. После того как через некоторое время опять стал принимать тироксин, кожа стала безумно жирной. В прямом смысле, только умывшись и выдя из ванной можно было смело опять идти умываться. Акне так плодились на моей коже один за одним. После 3-5 недель употребеления тироксина (точно не помню) я бросил его пить и через 3-4 недели, всё вернулось на круги своя, ну во всяком случая не такая жирная и прыщавая кожа как с тироксином, подумал я и на этом всё успокоилось. И так время идет, а проблема не решается, то времени нет, то денег, то безумная усталость. Но сейчас как-то порядком меня всё достало и хотел бы заняться своими проблемами. Подскажите, что можно сделать и к кому лучше обратиться. Думал записаться на прием в Институт эндокринологии, но так и не понял в какое отделение, их там оказывается множество :) К нашему эндокринологу в поликлинике не хочу идти, мне кажется пустая трата времени. В прошлом году сдавал анализы вот что они показали: Т4 свободный - 17,8; ТТГ- 1,84; Тестостерон - 18,69; Эстрадиол - 126; Кортизол - 287. До врача так и не дошел, если можно прокомментируйте пожалуйста результаты анализов и если возможно соотнесите с моими проблемами: увеличение груди, жирная и проблемная кожа, тазовая кость (бедра) широкая, несколько по женскому типу, небольшое ожирение (ничего не помогает, после сбрасывания веса опять набирается, еще больше, чем был), повышенная потливость. и подскажите, пожалуйста к кому лучше обратиться, кроме нашей поликлиники, чтобы как-то скорректировать эти проблемы?Очень Вас прошу! Спасибо.
Поверьте, ставить диагнозы через интернет (в частности, используя только возможности социальных сетей, не телемедицинские технологии) - не правильно, да и невозможно! Вам обязательно надо изыскать возможность очной консультации врачей. По поводу проблемной кожи обратитесь к дерматологу. Ведь, возможно, потребуются дополнительные исследования этих "акне". По поводу гинекомастии Вы можете проконсультироваться у врача-андролога, если таковой имеется в Вашем городе. Если нет - посетите эндокринолога и(или) хирурга. Прокомментировать анализы, не зная норм, которые приняты в той лаборатории, которая их выполнила - будет некорректно, потому, что в разных лабораториях "нормы" могут быть различны, это зависит от реальных причин.