Консультации / Гинекология

Выделения из влагалища

Добрый день! 25 лет. Предистория: замершая беременность на сроке 23 неделе (отслоение 70 % на 11 неделе, ОЧЕНЬ большая гематома, которая не выходила, а только увеличивалась, повышенная свертываемость крови). После искусственных родов в течение месяца было 3 выскабливания, после последнего 3 раза делали вакуум-аспирацию. После этого пришли месячные, длились 1,5 недели. Еще в последние дни месячных заметила желтые выделения, и кровь оранжевого цвета (видимо когда сешивалась с желтыми выделениями). Месячные закончились, и продолжаются эти выделения: обильные, жидкие, ярко выраженный желтый цвет, запаха нет, дискомфорта, жжения и зуда не испытываю, болей в животе нет, температуры нет, общее состояние удовлетворительное . Симптомом чего могут быть подобные выделения?
Добрый день. Хронического эндометрита. Вам надо обратиться к гинекологу, сдать кровь на общий анализ и мазок на флору. Пройдите УЗИ матки. Дальнейшее обследование определит врач с учетом ваших репродуктивных планов. Вам, вероятно, рекомендовали прием КОК, если нет противопоказаний. Обязательным является обследование на тромбофилию, а также медико-генетическое консультирование вместе с мужем.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения из влагалища» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.