Консультации / Гинекология

Гистероскопия

Здравствуйте! Мне 35 л, планируем беременность, 2 года назад после 9 летнего бесплодия забеременела, но беременность прервалась на 24 недели.на 6 день цикла. 20.11.2013 сделала гистероскопию, результат: длина полости матки 8 см, цервикальный канал расширен до №10 Гегара без затруднений. полость матки не деформированная , слизистая неравномерно окрашенная, складчатая, гипертрофирована, неравномерной толщины по передней стенки, сосудистый рисунок не выражен, устья труб свободны. произведено выскабливание эндометрия. Заключение: Гиперплазия очаговая, хр. эндометрит. гистологическое исследование: полиповидные кусочки эндометрия с железами в средней стадии фаза пролиферации. что это означает? возможна ли беременность? гормоны все в норме!
Здравствуйте. Никто не исключает возможность беременности. Прежде всего, Вам необходимо обратиться к своему врачу акушеру-гинекологу по заключению о проведении гистероскопии, результату гистологического анализа. Необходимо выполнить УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла, а также провести лечение направленное на устранение инфекции, восстановление ткани эндометрия (используются антибиотики широкого спектра действия). У женщин с нарушениями детородной функции обязательным элементом в комплексном лечении хронического эндометрита является терапия, направленная на улучшение обменных процессов в эндометрии. Этот комплекс предполагает использование гормонов и метаболитов.