Консультации / Гинекология

Отличие папиллом от микропапилломатоза и остатков плевы

Здравствуйте. У меня есть остроконечные отростки телесного цвета в преддверии влагалища и внутри, по ощущениям – внутри они за некоторое время немного разрослись. Много лет назад ПЦР-методом был обнаружен ВПЧ, но позже типировать так и не удалось – не обнаруживался ни один тип. Врач, проводивший кольпоскопию с биопсией, подтвердил, что это папилломы, мог ли он ошибиться, или такое обследование при положительном результате дает достоверный результат? Другой врач лишь при наличии цитологического мазка и визуального осмотра резюмировал – это остатки девственной плевы. Неужели такой диагноз можно ставить без проведения каких-либо анализов? Назовите, пожалуйста, конкретные достоверные способы отличить папилломы от микропапилломатоза и остатков плевы – никак не могу добиться нормального профессионального ответа от врачей. Заранее спасибо!
Добрый день. К сожалению, я не знакома с термином микропапилломатоз. Но остатки Hymen не разрастаются, поэтому более достоверно наличие ВПЧ. Это можно подтвердить анализом ПЦР.