Консультации / Неврология

Опухоль

Добрый день, очень нужна Ваша консультация. Маме (47 лет) поставили диагноз опухоль мозга, вот описание томограммы от 5-го декабря: Исследование выполнено нативно. Артефакт от металла в полости рта. Кости лицевого и мозгового черепа без деструкции. Носовая перегородка не искревлена. Гиповиз без признаков опухоли в нижней части турецкого седла, зрительный перекрест и воронка гипофиза не изменены. Орбиты без признаков опухоли. Толщина коры за пределами опухолевого процесса 0,3 см, физиологическая граница белого вещества и коры четкая, МР-картина участка глиоза до 0,8 мм в правой теменной доле в проекции прецентральной извилины. МР-картина диффузно распространяющегося патологического процесса с экспансивным и инфильтративным ростом и деформацией стволовых, таламических структур мозга, его медиальных отделов полушарий с вовлечением мозолистого тела, гиппокампов с двух сторон общими размерами не менее 72-70-43 мм с тотальным разрушенеим МР-архитектуры коры, изминением сигнала от подкорковых ядер. Перифокального отека не выявлено. Боковые желудочки мозга незначительно деформированы симметричны, шириной по 6 мм на уровне тел, без ликворного блока. Субарахноидальные пространства не расширины. Дислокации средних структур не выявлено,краниобертебральный переход не изменен. Заключение; МР-картина диффузного роста глиальной ткани с признаками, не исключающими астроцитомы либо олигодеиороглиомы с двухсторонним поражением подкорковых структур с двухсторон с вовлечением таламических структур среднего моста мозга с их деформацией, увиличением объема и диффузным изминением МР-картины. Сказали что оперировать нельзя, лучетерапию делать нельзя, только химиотерапию, это действительно единственный выход? Может быть в вашей практике бывали подобные случаи, есть ли шанс, что химиотерапия поможет? (назначили один препарат в таблетках) и есть ли надежда на уменьшение опухоли или нет? Сейчас у мамы сильная слабость и проблемы с памятью, не помнит, что было вчера-сегодня-15 минут назад. Ответьте пожалуйста, очень жду...
Добрый день! Пришлите снимки МРТ Вашей мамы для ответа на вопросы.