Консультации / Сексология

Думаю проблема в голове

Уважаемый Юрий Петрович, прошу Вас подсказать, как правильно мне справить со следующей проблемой. Мне 26 лет, не курю, алкоголем не злоупотребляю, регулярно посещаю тренажёрный зал (спортивное питание не принимаю). Половая жизнь, ввиду отсутствия постоянной партнёрши была нерегулярна, в среднем где-то раз в месяц. Думаю, как и многие, просматривал порно. Но сейчас, когда встретил девушку, с которой мне хорошо и с которой я встречаюсь, столкнулся с проблемой: дело в том, что во время полового акта я не возбуждаюсь, может пропасть эрекция, я постоянно на что-то отвлекаюсь, телевизор, радио. По утрам эрекция бывает. При просмотре порно материалов возбуждаюсь по полной, но начинаю понимать вред и стараюсь не просматриваю ничего такого. Скажите, я могу справить со своей проблемой самостоятельно или необходимо очная консультация у специалиста. Если могу то как? Спасибо!
Проблема, конечно, в голове, но вот что именно? Вы описали ситуация общими словами (типа "с которой мне хорошо", "я не возбуждаюсь"), поэтому невозможно понять, где именно происходит столкновение "хочу" и "могу". Порнография в ситуации никак не виновата. Эрекция в ответ на ее просмотр и на мастурбацию говорит лишь о том, что наедине с собой Вы ничего не боитесь, а с девушкой вместо возбуждения приходят какие-то страхи, дискомфорт и т.д. Почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/sindrom-trevozhnogo-ozhidaniya-seksualnoj-neudachi/ - возможно, все станет понятно само, а может, зададите совсем другие вопросы. Удачи!