Консультации / Отоларингология

Отит

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста мне 29 лет, была ангина после пошло осложнение на ухо, ужасно болело, заложило его, пошла к доктору, диагноз поставил -острый отит, прописал антибиотики, через 3 дня пошла на прием сказал что воспаления уже нет, но ухо все же было заложено, прописал борную кислоту и продолжать пить таблетки. Вот уже как неделя прошла с момента воспаления, а ухо так же заложено. Это нормальное явление, может должно пройти какое то время и все пройдет? Или мне стоит показаться другому доктору?
Здравствуйте! Вообще, заложенность уха может сохраняться до 2-3 недель. Это связано, как правило, с отеком слуховой трубы, чтобы ускорить процесс выздоровления можно, по согласованию с врачом, добавить в лечение сосудосуживающие капли в нос и антигистаминные препараты на ночь.