Консультации / Офтальмология

Лопнули сосуды, появилось образование на белке глаза

Здравствуйте! Вопрос следующего характера. Я постоянно работаю за компьютером примерно по 8 часов в день (иногда и больше). Вчера ближе к ночи лопнули сосуды в правом глазу, достаточно сильно. Появилась ярко выраженная кровяная сетка во внешнем углу глаза. Закапала визином. Краснота немного спала, но образовалось нечто в виде рубца на белке. Этот рубец ощущается и физически (ощущения инородного тела в глазу), и виден визуально (похоже на вздутие на белке). Что делать? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Используйте гелевые увлажнители, через некоторое время это пройдет.
Консультация врача офтальмолога на тему «Лопнули сосуды, появилось образование на белке глаза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.