Консультации / Онкология

Здравствуйте

у моего сына обнаружили саркому юинга на ребре без метастаз,сделали одну операцию,удалили опухоль,а ребро оставили,потом прошли 6 курсов химиотерапии(доксорубицин,холоксан,этапозид,винкристин)после 6-ти курсов сделали сделали к.т.и сцинтиграфию,результаты отличные,после сделали вторую операцию удалили ребро и вблиз лежащие ткани,надо пройти ещё 8 курсов химиотераппии.Скажите пожалуйста есть надежда на полное выздоровление,т.к. нет метастаз и лечение проходит положительно?Ему 14 лет .Спасибо что уделили внимание.
Доброго времени суток. Простите за запоздалый ответ. К сожалению саркома Юинга является достаточно агрессивной опухолью детского возраста. Главное, чтобы было возможно удалить "всю опухоль", тем более что она хорошо ответила на проведение химиотерапии, и операции прошли благополучно. В настоящее время лечение проведено в полном объеме. Стоит вопрос о динамическом наблюдении. К сожалению люди / дети страдающие онкологическими проблемами остаются под наблюдением пожизненно. Поэтому вы будете постоянно проходить контрольное обследование, согласно плану. Надеюсь все будет благополучно. К сожалению, в онкологии достаточно трудно давать прогнозы, поэтому онкологи продолжают наблюдать. С наступающим новым 2014 годом. Здоровья, удачи. С уважением Елена Сергеевна