Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Здравствуйте! У меня вопрос по теме вакцинация. Ребёнку (мальчик) 6,5 лет ходит в детский сад, болеет сейчас уже реже, в первые года посещения сада болел постоянно. В 2010 сделали прививку Приорикс ( была отсрочка по прививкам, т.к родился недоношенным) перенесли нормально.Следующую ревакцинацию врач сказал делать СТРОГО через 5 лет ,т.е в 2015году. Но сейчас мы оформляем медкарту в школу и медсестра в детском саду хочет сделать нам прививку сейчас, иначе она не подпишет нам карту для школы. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ ? Имеет ли право медсестра в детском саду не подписать карту, если педиатр в поликлинике знает об отсрочке прививки? Все прививки сделаны не хватает только Приорикс. Что нам делать ???
Здравствуйте! У ребенка есть календарь прививок, по нему ясно, что вакцинация была в 2010 году, ревакцинация может быть проведена строго через 5 лет. Эта же информация есть и в национальном календаре прививок, то есть вам не следует соглашаться на предложение вашей мед.сестры в саду, достаточно будет обратиться к педиатру в поликлинику и взять отвод от общей ревакцинации. Мед сестра не может не подписать вашу карту, даже если она этого не сделает, педиатр имеет все полномочия для того, чтобы сделать заключение и не настаивать на несвоевременной ревакцинации.