Консультации / Гинекология

6 неделя беременности, ноет и колет живот. Обследовали, но во мнении не сошлись! Очень боюсь, помогите!

Последние месячные были 31.10.13. Зачатие произошло в овуляцию, около 15 числа. Примерно с 20.11.13 начал потягивать живот, пошла к врачу, сдала все анализы. Все в норме, кроме гормона Антитела к тиреопероксидазе - 413,8 МЕ/МЛ (Р.З. 0.0-30.0). Врач назначила ипрожин 200 мг. 1 раз в день, элевит, йодомарин. Живот так тянул. 06.12.13. она отправила меня в стационар - говорит, что угроза, и просто так живот не тянет. Там взяли анализ крови, мочи, посмотрели в кресле, сделали узи (делали интерны, поэтому все не точно). На УЗИ не обнаружили плодного яйца, изучали меня минут 10. Потом позвали опытного врача, который сказал, что видит плодное яйцо в матке. Но очень маленькое! В остальном ничего не сказали. Также сдавала ХГЧ в динамике - утро 04.12 - 1922 утро 06.12 - 4058 вечер 07.12 - 7122,38 И 7.12.13. сразу после того, как пришел последний анализ ХГЧ мне сказали, что могут меня выписать - беременность прогрессирует и по ХГЧ она точно маточная. Другой врач(молодая, только что закончила медицинский) настаивала, что есть угроза внематочной. А молодой интерн шепотом в уголке сказал, что угроза все равно есть, раз живот болит! Но все равно в итоге выписали! Но живот все равно тянет, а сегодня еще и колоть стало то слева, то справа, то по центру. Иногда бывает, что резко кольнет. Я в панике, все говорят разное, кого слушать не знаю, а причину того ,что живот тянет и покалывает, я так и не узнала. Помогите разобраться пожалуйста! Беременность очень желанная (10 лет ее ждала!). 12 лет назад был выкидыш, и сейчас очень страшно! Заранее спасибо за ответ! И еще... На одном сайте мне ответили "Заочно подобные проблемы не решаются. Догадки и теоретические рассуждения непродуктивны.". Это я понимаю! Я не прошу сказать мне точный диагноз, но к чему склоняться и как действовать дальше, мне очень бы хотелось узнать! Просто очень нервничаю... А помочь даже в стационаре не смогли(( Уточняю вопрос: почему тянет и иногда покалывает живот? УЗИ - в порядке, анализы(кровь, моча) - в норме. Гормоны - кроме одного, - в норме. ХГЧ - прогрессирует через день ~ в 2 раза.
Добрый день. У вас явно маточная беременность, но по результату ХГЧ она соответствует 4 неделям беременности. В таком сроке плодное яйцо уже хорошо определяется в полости матки. Рекоендую вам пройти контрольное УЗИ, чтобы убедиться в росте эмбриона. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема гестагенов ( дюфастон, утрожестан) длительно, а также сдайте кровь на коагулограмму ( с Д-димером). Удачи!