Консультации / Проктология

Геморрой

Добрый день!У меня 33 недели беременности.Вылез геморроидальный внешний узел,плотный ,болезненный,не кровоточит.Раньше никогда геморроя не было.Хирург назначил марганцовые ванночки,гепариновую мазь и пить тромбо Асс(проктолога у нас нет).В аннотации к тромбо Асс написано,что он противопоказан при беременности.Можно ли заменить на Курантил,который разрешено использовать при беременности или чем можно еще заменить?Использую гепариновую мазь уже 4 день,результатов нет,шишка не уменьшается.Какое посоветуете лечение?Спасибо.
Уважаемая Елена. Назначить адекватное, эффективное и безопасное лечение заочно, опираясь только на представленную Вами информацию, тем более при наличии третьего триместра беременности, невозможно. Это преступление, так как шансов навредить гораздо больше, чем помочь. Лечение назначается только лечащим врачом и только после осмотра, обследования, выявления точного диагноза и причин его возникновения.