Консультации / Неврология

Остеохондроз

Здравствуйте, Николай Владиславович! Мне 33 года, жен. По заключению УЗИ шейного и посничного отделов позвоночника у меня шейный остеохондроз (компрессии не выявлено) и поясничный остеохондроз (при этом Диск L5-S1 непрозрачен, со слов врача, проводившего УЗИ -он "окостенел"). Подскажите пожалуйста, моя ситуация требует какого-либо лечения и к какому врачу обратиться. Второй год активно занимаюсь фитнесом, благодаря чему спина меня не так беспокоит, как раньше, кроме сутулости. Прошла УЗИ потому что чувствую этот диск в поясничном отделе, когда занимаюсь (мешает делать определенные упражнения). И еще: можно ли мне делать массаж и какой (знакомый массажист делает очень больно, говорит, что "поглаживания" результата не дадут). Может быть что-то из физиопроцедур? Спасибо!!!
Живите как здоровый человек, только без экстрима.
Консультация врача невролога на тему «Остеохондроз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 ноября 2010
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.