Консультации / Гинекология
Не понятные признаки
Добрый день! Меня зовут Елена,я замужем и мы очень хотим детей. В августе у меня были признаки беременности, но потом пришли месячные. В сентябре все повторилось, были признаки, потом пришли месячные. Через неделю после месячных появились мажущие выделения, стала болеть поясница,в области крестца. Боли в яичниках. Живот растет, уже стали все замечать. Я пошла сдала ХГЧ,он показал 2,29 (сдавала не натощак) и в тот же день сделала узи, толком ничего не нашли. Написали предположительно, внематочная беременность и меня положили в больницу. Меня продержали там 4 дня и ничего мне не делали,кроме уколов. И только утром 7 октября мне взяли ХГЧ, он показал -0,78 и с этим меня выписали.Сказали все в норме. Боли в пояснице так и продожаются, иногда и в яичниках колет. Бывают головокружения, но я чувствую,что с организмом что то не то. Все в нем меняется. Живот большой. Сейчас пришли месячные,идут уже 3 дня. Не обильные, не скудные. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Могли ли не разглядеть внематочную? Мы всей семьей волнуемся. Заранее Вам благодарна

Добрый день, Елена. Нет,при таких результатах б-ХГЧ любая беременность исключена. Повторите кровь на б-ХГЧ в другой лаборатории и УЗИ матки, а при необходимости пройдите КТ или МРТ брюшной полости и малого таза.
Спасибо большое. Подскажите еще пожалуйста, с чем связаны такие выделения?
Добрый день, Елена. При подтвержденном отрицательном анализе б-ХГЧ такие выделения могут наблюдаться при гормональных нарушениях, кистозном изменении яичников, патологии эндометрия и других состояниях. Вам однозначно требуется лечение, но прежде необходимо уточнить причину ваших жалоб.