Консультации / Гинекология

Менопауза

Здравствуйте!!Моей маме 52года,у неё в течение 2х месяцев шли обильно, не прекращаясь месячные.Однажды работе у неё очень резко поднялось давление до 170,её увезли на скорой,сделали чистку,поставили диагноз диаметриоз+миома матки,в больнице давали таблетки Транескам.Когда её выписали и пошли первые месячныые после чистки, она купила эти же таблетки, чтобы остановить кровотечение,в следствие этого стало постоянно скакать давление .При любом стрессе ,при любой волнительной ситуации давление начинает то понижаться,то повышаться ,+появляется головокружение,тошнота и потеря сознания,а вообще у нее аллергия практически на все антибиотики.Как нам справится с этими недугами?Что делать дальше?
Добрый день, Маргарита. Вам надо забрать из больницы результат гистологического заключения и обратиться к гинекологу. У вашей мамы все проявления патологического кламакса, а это требует серьезного обследования и соответствующего лечения. Обратитесь к терапевту и эндокринологу, пройдите ЭКГ, УЗИ матки и молочных желез. Сдайте кровь на свертываемость, ФСГ, ЛГ, ингибин-Б, глюкозу, три-глицериды и ЛПВП. После этого вам будет назначена заместительная гормонотерапия или аналогичное лечение не гормональными препаратами. Состояние довольно серьезное, поэтому не стоит откладывать обследование и лечение.