Консультации / Неврология

Проконсультируйте, пожалуйста, по травме спинного мозга

Здравствуйте! Пишет Вам Марина, пол женский, 25 лет. 20 июня 2012 года я получила травму позвоночника ( компрессионно-оскольчатый перелом позвоночника, ушиб и сдавливание спинного мозга на уровне D 12 L 1), поставили титановую пластину в первый день после травмы. В дополнение к этой травме еще и перелом таранной кости на правой ноге. Нога была в лангетке 50 дней. Через полгода начала стоять и делать первые шаги. Ниже колен ног не чувствую, ощущение тяжести в стопах, когда стою - нет равновесия, хожу с ходунками. Два раза была в реабилитационном центре, из процедур сделали наложение эпидурального электрода с нейростимуляцией (15 дней, 2 раза в день по 15 минут), локомат (5 раз по 30 мин.), барокамера ( 3 раза по 40 мин.), массаж курсами ( 3 раза в год ), электрофорез с прозерином на низ живота, магнит на место травмы ( 2 раза в год ), пью пентаксифилин и курсами нейромидин. Катетером не пользуюсь уже год, но органы малого таза и тазовые органы не ощущаю. В январе 2013 года КТ показало, что конструкция в спине стоит корректно. На R-графии стопы кость срослась неправильно. Обе стопы отвисают. В ноябре этого года проявился пиелонефрит, принимаю канефрон. Подскажите, появится ли чувствительность ниже колен и в стопах и что предпринимать в дальнейшем для выздоровления?
Учитывая, что прошло больше года после травмы. чувствительность может и не восстановиться (т.е. не появиться). Полного выздоровления скорее всего, к сожалению, скорее всего не будет. Для максимального восстановления - нужно постоянно заниматься, разработать стопу - чтобы не "срослась" в таком отвисающем положении, или носить держатели стопы. Ходить, пусть даже с ходунками или в тутерах. Можно продолжать и медикаментозое лечение. Массаж, физиолечение, иглотерапия, грязелечение.