Консультации / Хирургия

Уплотнение в паху

Вчера обнаружил у себя продолговатое уплотнение размером, кажется, сантиметра 2 (может, меньше), а вокруг него припухлость. Не знаю точно называется ли это пахом или нет: под мошонкой ближе к правой ноге и ягодице. Случайно тронул это место и почувствовал слабую боль (подумал, что прыщ или синяк какой-то, но потом оказалось, что там какое-то твёрдое уплотнение). Теперь (вероятно, потому что вчера ощупывал) оно болит всё время (не сильно). Что это может быть? Лимфоузел? Или просто какое-то растяжение (как раз вчера имели место непривычно сильные нагрузки на ноги и поясницу)? Написано, что лимфоузлы в этих местах обычно воспаляются в связи с ЗППП, но это исключено- у меня постоянная партнерша уже 4 года.
К вопросу приложено фото
У Вас все признаки развития острого парапроктита. Необходимо срочно обратиться к проктологу для проведения осмотра, ано-ректоскопии и УЗИ промежности линейным и ректальным датчиками.
Консультация врача хирурга на тему «Уплотнение в паху» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.