Консультации / Травматология и ортопедия

Онемение ноги после перелома пальца

Добрый день, Месяц назад сильно ушибла большой палец левой ноги(он сразу онемел, болел сильно, опух и не шевелился), рентген показал небольшой перелом (а точнее, немного откололась кость фаланги пальца), врач сказал, что ничего страшного и такие переломы заживают сами по себе, сказали носить обувь без каблука и некоторое время перевязывать большой палец вместе с указательным, чтобы зафиксировать палец в правильном положении. После перелома у меня время от времени немеет (не то чтобы сильно, я вполне всё хорошо чувствую, просто дискомфорт и и иначе как небольшим онемением не могу описать это состояние) по ощущениям нога начиная от всей стопы и примерно до колена. Меня интересует, нормально ли это? Бывают ли некоторое время такие последствия после переломов (возможно это защемление нерва, пережатие сосуда, не знаю) и должно ли оно пройти само? Или вы можете подсказать, с чем это может быть связано? Заранее спасибо за ответ,
Здравствуйте! Да, такие явления бывают после перелома. Не думаю, что что-то серьезное, не переживайте.