Консультации / Гинекология

Направление на анализы

Добрый день. Недавно проходила комплексное УЗИ, никаких нарушений выявлено не было. На УЗИ записалась для профилактики, плюс иногда возникают боли в пояснице, около 2 лет назад было воспаление почки. Хотела убедиться что все в порядке. Врач порекомендовал сдать анализы: цитологию и ВПЧ. Повод - выкидыш, перенесенный 3 года назад (с выскабливанием). Причиной выкидыша было названо уреаплазмоз, проведено лечение. После лечения предыдущий врач заключил, что все хорошо, но уреоплазма присутствует в хроническом и безопасном виде. Насколько направление врача сегодня объективно и необходимо с таким анамнезем? Есть ли необходимость сдавать еще какие-то анализы? После выкидыша и последующего лечения, никаких диагностик я не проходила, только периодические осмотры. Признаков ВПЧ нет. Менструации регулярные. Половая жизнь регулярная с 1 партнером. Пью противозачаточные. Из беспокоящих симптомов ничего нет, только в период простуды при снижении иммунитета беспокоит зуд во влагалище, который проходит самостоятельно или после компресса из ромашки.
Добрый день. Рекомендации вполне адекватны и профессиональны. В подобных ситуациях показано также сдать кровь на расширенный TORCH- комплекс, тромбофилию, половые гормоны. Посетите эндокринолога и терапевта, возможно, необходимо лечение сопутствующей патологии. В предгравидарном периоде эффективен прием поливитаминов для беременных ( омега-3, алфавит, супрадин), препаратов интеферона с антиоксидантами с, е ( виферон), а также антиагрегантов ( курантил) , но по назначению лечащего врача. Если вы планируете беременность, то вам показано медико-генетическое консультирование вместе с мужем. удачи!