Консультации / Гинекология

Бесплодие

Здравствуйте! Мне 35 л, планируем беременность, 2 года назад после 9 летнего бесплодия забеременела, но беременность прервалась на 24 недели. 20.11.2013 сделала гистероскопию на 6 день цикла, результат: длина полости матки 8 см, цервикальный канал расширен до №10 Гегара без затруднений. полость матки не деформированная , слизистая неравномерно окрашенная, складчатая, гипертрофирована, неравномерной толщины по передней стенки, сосудистый рисунок не выражен, устья труб свободны. произведено выскабливание эндометрия. Заключение: Гиперплазия очаговая, хр. эндометрит. гистологическое исследование: полиповидные кусочки эндометрия с железами в средней стадии фаза пролиферации. что это означает? возможна ли беременность? гормоны все в норме!
Здравствуйте! Беременность возможна, особенно после ГС. На ГС диагностировали полиповидный эндометрий, что говорит о его неправильном росте и возможной причине ненаступления беременности.
нужно какое то лечение?
Такая ситуация у Вас впервые. Полугодовой прием контрацептивов затянет время, пробуйте забеременеть в очередном цикле, если с гормонами действительно все в порядке.