Консультации / Педиатрия

Не какает

здравствуйте, подскажите пожалуйста что нам делать, на 2месяца ребенок на исскуственном кормлении, начали кушать кисломолочный нан и обычный, и перестали сами какать, нам наш врач посоветовал пропить дуфалак 3недели, но мы пьем только третий день, и не чего не помогло, только какает через трубочку или клизму, что делать, чтоб он сам сходил?
Здравствуйте!. 1. сдайте копрограму и анализ кала на дисбактериоз и проконсультируйтесь с детским гастроэнтерологом 2. дюфала сразу и не подействует, не стоит ждать от него эффекта в течение первой недели. У кого-то так случается, но многим приходится пройти курс, и только потом стул налаживается 3. клизмы очень вредны для кишечника,если делать их часто, они, грубо говоря, вымывают флору из кишечника. Именно поэтому, чтобы быстро помочь малышу рекомендую использовать микроклизмы микролакс С уважением, Бутузова Олеся