Консультации / Гинекология

Фибромиома матки

Моей маме 63 года. У неё опущение матки. Обратились к гинекологу, она направила нас на УЗИ. На УЗИ обнаружили узловатую фибромиому матки, в стадии регресса, гиперплазию эндометрия. По передней стенке матки интрамуральный узел 1,4 см, в дне матки определяется интрамуральный узел 0,9 см, М-эхо 1,3 см. Нам предлагают сделать чистку, почистить стенки матки и удалить узлы, чтобы отправить их на гистологию. Можно ли обойтись без выскабливания, какие могут быть последствия. Возможно ли возникновения рака матки.
Здравствуйте. В Вашем случае без выскабливания обойтись нельзя, так как гиперплазии в менопаузе быть не должно.