Консультации / Педиатрия

Ребенок в 1,5 года перестал спать всю ночь

Здравствуйте! Неделю назад к нам домой приехали жить родственники. С этого момента дочка перестала спать всю ночьи днем постоянно плачет. У нас такого никогда не было. Сейчас режется 16 зуб, но даже это никогда не поднимало ребенка ночью. 3 дня назад родня уехала с ночевкой в деревню, в ту ночь дочка ни разу не проснулась, и весь день не капризничала. Потом они вернулись и дочка снова вскакивала ночью. Подскажите, пожалуйста, как мне сберечь дочкин сон? Лнем спит 1 раз 1,5 часа. Ночной сон с 22,00 до 10,30
Здравствуйте! Может быть, ребенок очень восприимчив к посторонним людям? или родственники очень шумят, или просто громко разговаривают и пугают ребенка? самый простой выход, как вы сами понимаете, попросить родственников пожить в другом месте, чтобы не стрессировать ребенка. на фоне стрессов ведь возможны и другие проблемы! С уважением, Бутузова олеся