Консультации / Педиатрия

Сыпь на коже у ребёнка

здравствуйте,дочке год и три , анализы показали что у нас повышены эритроциты 6.5 гемоглобин 103,с чем это может быть связанно? могли ли эритроциты повысится на фоне кишечной инфекции? у нас был понос какали по3 раза а то и по4 думали что это зубы лезут, но нет, и после поноса пошла сыпь на животике и ногах - красные не ровные пятна с шолушением! дерматолог сказал что это кишечное, прописал адвантан,мы пролечились первый курс 5 дней,вроде всё прошло а ещё через 8 дней всё заново началось,врач сказала мазать ещё 5 дней и пропить рио флору ,мы сново пролечились и всё тоже самое,сыпь сошла лишь на время,я уже не знаю куда бежать подскожите пожалуйста что делать, сейчас я начала давать интерас гель и бифидобактериин,
Здравствуйте! вам стоит обратиться к детскому гастроэнтерологу, а так же к дерматологу. Сыпь у ребенка может быть на фоне любого инфекционного заболевания, на фоне аллергической реакции, а также по причине нарушения работы ЖКТ. Вам предстоит сдать анализ кала - копрограмму, кал на досбактериоз, анализ крови - на общий иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови. Уровень гемоглобина и эритроцитов в допустимых возрастных пределах. Но его также нужно контролировать раз в 10 дней в связи с тем, что у ребенка отмечается жидкий стул.