Консультации / Травматология и ортопедия

Здравствуйте!

Мой муж попал в дтп 20 октября 2013 года,в результате получил закрытый вывих бедра и краевой внутрисуставный перелом большеберцовой кости со смещением осколков.Было проведено оперативное лечение, три недели он пролежал на вытяжке,после на ногу наложили иммобилизацию на неделю, отправили к травматологу в город, тот сказал снять иммобилизацию и диагностировал просто сильный ушиб колена,так как рентген снимок коленного сустава ничего не показал либо просто был плохим , назначили массаж,УВЧ,разработку колена.7 декабря муж по личной инициативе сделал мрт и вот заключение-фрагментированный внутрисуставной перелом наружного отдела эпиметафиза медиального мыщелка бедра с формированием двух костных фрагментов и смещением одного из них медиально до 0,35 см.Общая суставная поверхность данных отломков составляет не менее 2,5 см.Не исключается перелом в области основания медиального отдела межмыщелкового возвышения без смещения.Явных признаков деформирующего артроза не выявлено.Обширная зона трабекулярного отека в области перелома.Гиалиновый хрящ в области травматических изменений неравномерен по толщине.Передний рог медиального мениска умеренно деформирован,а в его наружных отделах заметны гиперинтенсивные включения.В супрапателлярной сумке и в дорзальных отделах полости сустава-умеренно повышенное количество жидкости.Крестообразные и коллатеральные связки без особенностей. Помогите пожалуйста понять, что нам со всем этим делать,чем это грозит и какие будут последствия?Мужу 25 лет.
Здравствуйте! Вам показана артроскопическая санация сустава, проконсультируйтесь у ортопеда-артроскописта.